Волдыри на задней стенке горла, сухой кашель, воспалены сосочки языка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Проснулась с ощущением скованности в горле, боль при глотании, охриплость голоса. Начала полоскать календулой, фарингоспрей, анзибел, пару дней была слабость.
Симптомы быстро прошли и через 2 недели все повторяется. Снова начала полоскать календулой, орашать Мирасептином, и начала граммидин.
Симптомы уходят, боль при глотании прошла, появился сухой кашель, но есть ощущение что в глотке на корне языка что-то есть и не откашливается. При этом на задней стенке горла эти волдыри. Продолжать ли терапию и корректная ли она?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Как состояние глотки на сегодняшний день? Продолжили лечение?
Платная консультация
Александра 2021-10-31 17:27
Добрый день.
В данный момент с горлом проблемы уже прошли. Симптомы спустились ниже, диагностировали острый ларинготрахеит (пропал голос на 3 дня, был кажель и жжение в груди). Был назначен мегасеф, сироп от кашля, полоскания, и гомеовокс. Курс лечения закончился 3 дня назад, симптомы уходят, но очень медленно. Но к вечеру последние пару дней начала подниматься температура на уровне 37.2, болит голова, перед сном появляется тяжёлый кашель (горло уже чистое), мокроты нет, утром печёт в груди на уровне бронхов, но в течение дня симптомы пропадают.
Не знаю, нужно ли ещё какое-то лечение, пока только тёплое питье, пастилки с цинком, витамины. Но с появления первых симптомов уже прошло более 2 недель, хотелось бы долечиться окончательно
Желательно сдать клинический анализ крови, посмотреть можем ли мы назначить в антибиотики