Что за волдыри на задней стенке горла?

Спрашивает: Ольга146
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 дня назад (в субботу) я заболела, появились симптомы: заложены горло, нос, уши, шея, воспалены лимфы под челюстью с двух сторон. Горло першило, но не болело. Небольшой кашель сухой. Температура 38-38,5. Ломило кости и мышцы. Болела голова. Капала пиносол, пила парацетамол, римантадин, много ромашкового чая, рассасывала фарингосепт. Сегодня температура 37. Общее состояние получше. Но вчера я заглянула в горло и заметила нечто неприятное! Какие то прозрачно- слегка желтоватые волдыри. Но при этом у меня не болит ничего, лёгкое першение. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Очень страшно. Обрабатываю сейчас спреем Мирамистин.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Воспалённые лимфоиднве фолликулы. Страшного ничего нет, продолжайте выполаскивать глотку, это признаки вирусной инфекции.
Ольга146 2018-04-23 12:07
А какой всё же диагноз? Фарингит, герпесвирусная инфекция. То есть мне дальше опрыскивать Мирамистином и всё пройдёт?
Обострение хронического фарингита на фоне ОРВИ. Да, антибиотик вам не нужен, как и противовоспалительные. Побольше питья, витаминов и полоскания.