Горло боль бугорок

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит горло. Чуть выше правой миндалины что то типо пробки как при тонзиллите. Так же справа на задней стенке горла какой-то бугорок и кажется будто чтото в этом месте давит на горло и постоянно хощется кашлять либо отхаркнуть. Кашель сухой. Температуры нет. Так же чувствую побаливание в шее и ухе(но это возможно не связано). Полоскал содой фурасолом антисептином. Не проходит.
Из смежных потологий имеется рефлюкс эзофагит. Вопрос чтт предпринять и что это за бугорок на задней стенке и нормально ли ощущение будто в этом месте что то давит как будто бы?
Категория: Лор

4 ответа

У вас достаточно проблем в глотке, есть гнойные кисты. На задней стенке глотки тоже воспаленный фолликул, может образуется гнойная киста, или рассасется. При слабом иммунитете может образоваться и абсцесс, но тут очень сильная боль и повышенная температура тела.
Платная консультация
Владислав 2021-09-25 14:15
Фолликул это вот это желтое? И что с ним делать? Пить кааие таблы или полоскать?
Владислав 2021-09-25 14:48
А гнойные кисты это вы имеете ввиду в миндалинах?
На все вопросы "да", кроме лечение таблетками. Сейчас конечно вы можете рассасывать Граммидин, продолжать полоскать горло антисептиками.