Пузырьки в горле

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в горле какие-то пузырьки, дискомфорт, чешется и хочется постоянно кашлять, сухость. Что это может быть? Помогите пожалуйста! Температуры нет не болею. Фото поставлю
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Айгуль. В толще всей слизистой оболочке верхних дыхательных путей есть лимфоузлы, мы их не видим. А когда человек заболевает, лимфоузлы задней стенки глотки выполняя защитную функцию, сами немного увеличиваются и мы их видим в виде таких гранулок/ бугорков/ пупырышек по задней стенке глотки. Это не болезнь, это повышенная защитная функция. В настоящее время это в лечении не нуждается. Оставайтесь здоровой.
Алина 2018-08-26 19:07
Извините пожалуйста а горло может поэтому чесаться? Так то я не болею ведь. А в горле как будто что то есть.
Как защита вырабатывается больше слизи чтобы обволакивать и останавливать чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы.