Кашель с прозрачной мокротой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, за месяц болела три раза. Температуры не было. Простывала и пила холодное. Насморк, боль в горле, потом сухой кашель. Первый раз Терапевт назначил ингалипт, персиковое масло, амброксол стало легче в первый же день лечения. Второй раз попила холодного и опять заболело горло, терапевт сказала полоскать и назначили ципрофлоксацин. Третий раз насморк, першение в горле до боли не дошло потому что полоскала горло очень часто и потом начался кашель с мокротой. На вторую неделю кашель стал меньше и стало отходить очень хорошо и очень много прозрачной Мокроты. Утром может быть немного желтоватой Мокроты. Пила ацц лонг 4 дня. Ещё пью мексидол назначили для головного мозга. Скажите пожалуйста как быстрее вылечить остаточный влажный кашель и побыстрее вывести мокроту, её при кашле очень много отходит. Хоть кашель и не сильный как то уже болит от него в горле как то царапает. Спасибо за ответ с уважением Анна.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую ингаляцию с Беродуалом, через 30 минут ингаляцию с Лазолваном, 3 раза в день неделю. Через неделю в случае наличия кашля можно делать ингаляции с Пульмикортом 2 раза в день 5 дней.