Кашель с мокротой по ночам

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СРК, спленомегалия, узлы в щитовидной железе.
Здравствуйте, примерно 7-10 дней назад появился кашель. Сначала не сильный, сейчас очень сильно стал беспокоить, особенно по ночам! Спать вообще невозможно, без остановки продолжается, мокрота светло-желтого цвета. Уже 4 дня пью Амбробене и Лизобакт. Кашель этот без каких-либо дополнительных симптомов вообще: нос не заложен, горло не болит, температуры нет, аллергией тоже не страдаю; а простуда у меня всегда начинается с насморка и боли в горле. Единственное - чихать стала чаще. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить, к кому обращаться?
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-18 14:11
Здравствуйте, Ира! Сперва надо обратиться к вашему терапевту, сдать общий анализ крови и сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Дальнейшие действия в зависимости от результатов. Какая температура тела? От чего спленомегалия? Когда последние обследования на гормоны щитовидной железы?
Isgri@yandex.ru 2017-09-18 14:35
Температура 36,6. Спленомегалия непонятно откуда, страдала анемией с детства, вылечили года три назад. И вот селезенка увеличена с тех самых пор. В последний раз гемоглобин был 120, гематолог выписал фолиевую и железо.
Благодарю за ответ, последую вашему совету!
Isgri@yandex.ru 2017-09-18 14:36
Гормоны щитовидной сдавала в июне, все в норме!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-18 14:50
Тогда осталось выполнить мои рекомендации