Мокрота, кашель, боль между лопатками

Спрашивает: Андрешка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, два года назад появилась мокрота в горле. За это время я прошла многих врачей и не по одному разу: лор, невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, аллерголог, пульмонолог. Все находят что-то, но ничего существенного. Мокрота в горле бело-прозрачного цвета, без запаха, вязкая, тягучая, плохо отхаркивается, а если отхаркивается, то тут же опять появляется(. За последний год три раза болела гайморитом. Глотать не больно, горло не болит, насморка нет. Месяц назад появилась боль между лопатками, сухой кашель. Сдавала: общий анализ крови, мокроту из зева и носа. По анализам все в пределах нормы, только гемоглобин 107. 4 дня назад делала рентген грудной клетки, все хорошо. Сегодня поднялась темп 37.3 и мокрота утром зеленоватого цвета. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться, какие анализы сдать, что со мной не так?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-20 15:52
Здравствуйте, Андрешка! Надо сделать КТ грудной полости, КТ головы. Я думаю, что все это гайморит (выделения из горла и кашель, температура). Боль между лопатками скорее всего связана с остеохондрозом. Два этих исследования должны помочь в диагностике.