Болит горло и температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начну с самого начала.
В четверг начал чувствовать что чуть чуть начинает болеть горло, сразу купил кагоцел и начал его принимать. Но из-за обстоятельств вечером простоял 30 минут на остановке, ждал транспорт и очень сильно замерз, в придачу именно в этот день у нас отключили на сутки всю воду, поэтому пришлось греться сидя у радиатора, в этот же вечер у меня поднмается температура 38,0 очень плохо себя чувствую, но особо ничего не болело.
В пятницу в принципе днем чувствовал себя нормально. Легкая усталость только была, пил кагоцел, вечером купил стрепсилс обычный без сахара и витамины, вечером снова температура была 38. Начал полоскать горло с солью и содой, каждые часа 2. Глотать больнобыло. Чтобы уснуть выпиваюТерафлю на ночь
В субботу продолжаю курс + добавил морс из клюквы, лимона, кардамона и имбиря, также полоскаю часто (в среднем минуты 3-4 гдето каждый раз). В целом стал чувствовать себя получше, горло стало болеть чуть меньше. Температура под вечер 37,6, днем колебалась от 36.8 до 37,3. Появился иногда кашель, не сильный. Чтобы уснуть выпиваю Терафлю на ночь
В воскресенье продолжаю курс, дополнительно купил таблетки Эвкалипт. Но Самочувствие осталось таким же, причем снова также больно глотать и даже было ощущение что горло будто надорвал, и во рту постоянный вкус соли, может сжег горло частыми полосканияи с солью? Кашель стал чаще, очень неприятный, при кашле будто пытаюсь чтото выхаркнуть из себя При отхаркивании цвет зеленоватый. Вечером температура снова 37,6
В понедельник с утра просыпаюсь глаза слиплись как от конъюктивита, ночью иногда кашлял сильно, немного грудь болит. Причем самочувствие в целом нормальное у меня, нет дикой слабости что сегодня, что вчера. Фото горла прикрепляю. Подскажите как эффективнее вылечить это?
П. С. Горло болит у меня редко, обычно при первых симптомах сразу пропиваю кагоцел, горячий чай и все нормально. Так чтобы дальше пошло максимум раз в год
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-19 07:33
Здравствуйте.
У Вас махровая фолликулярная ангина. Кроме полосканий, Вы все делали неверно. У Вас не вирусная, а бактериальная инфекция. Нужно срочно на прием к ЛОР врачу. Осмотрит горло, возьмет мазки, смажет миндалины и решит вопрос- будете ли Вы лечиться сами, или ЛОР врач возьмет смазывания на себя и добавит антибиотики и местное лечение. При подъеме температуры- препараты бруфена. А сейчас- к ЛОР.
Поправляйтесь.