Красное в мокроте кашель горло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болел ребёнок и меня заразил. Кашлем всей семьёй. У меня началось с боли в горле и красноты, темп 37,5 слабость, через дня три стало дико болеть горло, аж до рвоты, начала пить антибиотики, стало лучше, потом сразу появился насморк и кашель и сразу с мокротой обильной. Просто очень много мокроты. Пью от кашля, капаю в нос, антибиотик, гексорал в горло, витамин с.
Густая мокрота такая уже с пятницы. В общей сложности болею 7 дней.
Сегодня в мокроте обнаружила красные точечки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
В груди не болит, одышки нет, сатурация в норме, самочувствие лучше.
Потом откашлялась и мокрота прозрачная.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-25 12:05
Здравствуйте, Виктория! При сильном кашле могут надрываться сосудики и быть кровь в мокроте.