Кровь в слюне после кашля

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад я подавилась, начала кашлять, после кашля плюнула посмотреть слюну и увидела там прожилки крови, алые как ниточки. Сегодня решила покашлять и посмотреть, кашель был однократный, до рвотного рефлекса, но рвоты не было и в слюне опять была кровь алая, капелька маленькая. Именно в слюне, не мокрота, при этом слюну как бы" вытягиваю из глотки". Уже не знаю что и думать. Что это может быть? Болей нет, горло недавно болело но прошло.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-08 07:50
Здравствуйте, Алена! Надо пройти бронхоскопию.
Алена 2018-06-08 10:31
Что это может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-08 16:55
Скорее всего сосудик надрывается после перенапряжения. Но в этом надо убедиться
Алена 2018-06-08 17:47
Скажите пожалуйста, я записалась к лору, он сможет исключить болезни глотки?
Еще забыла сказать что я давно болею насморком и капаю нос, бывают сопли с кровью с носа тоже. В этот день чистила зубы нитью и была тоже кровь, но это было за 6 часов до этого случая.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-08 18:02
Похоже на слабость сосудистых стенок. Надо сдать общий анализ крови и пропить курс витаминов в витамином С.
Алена 2018-06-08 18:55
А он может быть незаметен сосуд который лопнул? С виду все чисто в горле (насколько я смогла посмотреть)