Бронхоскопия под вопросом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой Вопрос, в один вечер стало много скапливаться слюны во рту, и слизь стекать из носа в горло, что каждых 2-3секунды хотелось сглотнуть, на утро все прошло, появилась боль в горле, не сильная сопли и кашель, кашель был сухим, не особо сильным, потом с мокротой, через пару дней и вовсе прошёл, стала просто отходить мокрота, но в одну утро заметил, что в слюней были прожилки крови, не очень много но была, слюна обычная светлая без примесей гноя, пошёл к лору своего ничего не увидел, проглотил зонт все в порядке, сделал КТ грудной клетки, тоже ничего не нашли, но теперь уже 4 утро как проснусь с первой мокротой есть кровь, потом весь день ее нету и тьфу тьфу тьфу! В течения дня практически без кашля Отдышки нет, болей в груди тоже, стоит ли делать бронхоскопию? Боюсь если не сделаю потом крышкой накроют.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-13 18:17
Здравствуйте, Игорь! Бронхоскопию сделать надо.
Игорь 2019-05-13 19:35
А если сделать виртуальную?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-13 20:45
Я про такую не знаю.
Игорь 2019-05-13 22:38
Она делается на компьютерном томографе, видит все бронхи до миллиметров, даже те в которые не может проникнуть эндоскоп, из минусов то, что не может оценить цвет слизистой и взять биопсию.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-14 07:41
Дучше все-таки сделать обычную, надо вмдеть состояние слизистой.