Болит горло, кашель сухой без мокроты, понос, насморк,

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, с понедельника у меня болит горло, кашель сухой без мокроты, стул жидкий, насморк, сухой кашель. Боли в грудной клетке нет. Двигаюсь нормально цвет кожи обычный, аппетит есть и не пропадал. Дышу легко пальцы на руках холодные Принимаю сама мукалтил 50 мг 4 раза в день перед едой. Пью горячий сладкий чай или кофе- часто. Подскажите, не пневмония ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-27 21:51
Здравствуйте, Александра! Для диагностики пневмонии необходимо сделать 2 вещи: рентген и общий анализ крови. Учитывая диарею(понос), еще и кровь на ВИЧ исследовать.