Часто болит горло, распирает, постоянные простуды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,2 года назад сильно переболела, болело горло, пропал голос, зеленые сопли, опустилось все вниз, зелёная мокрота. Пила 3 антибиотика. После стала болеть каждый месяц, каждый раз антибиотики, т. к. всё опускалось вниз, зелёная мокрота, одышка. Год назад, заболело горло так, что стало душить, опустилось все вниз, зелёная мокрота, поехала к лору, фарингит, на всякий случай отправили в больницу в приемное отделение, там кроме фарингита ничего не поставили, прописали тантум Верде, левофлоксацин, горло на след день почти прошло, и мокрота стала уходить. Но кашель глубокий остался, делала кт органов грудной клетки, все хорошо. И так горло с удушьем, стало болеть постоянно, и болеть невыносимо, по анализам крови вирусная инфекция, сдавала как-то посев когда заболело горло, streptococc viridans 10*5, чувствительность не делали, так как титр не превышал, антистрептолизин был в норме, с-реактивный белок тоже, горло не проходило, стала пить антибиотик амоксиклав, стало лучше, потом боль усилилась, пила суммамед, не помог, купила левофлоксацин, стало лучше, и каждый раз антибиотики. Недавно подмёрзла заболело горло (миндалины удалены в 2004 году) симптомы быстро нарастают, ломота в теле, температуры нет, горло распирает, как бы душит (с чем это связано?), начинается тахикардия, стала пить много чая с лимоном и мёдом, брызгала гексорал, через 2 дня все прошло. Сейчас опять подмёрзла, горло начинает болеть распирать, душить по нарастающей, в нос брызгаю мирамистин-щипит, пробовала брызнуть ребёнку у него не щипит, от гексорала горло дерёт, при чихании отдаёт боль в грудь, в января делала бронхоскопию на фоне отдышки и кашля, диагноз диффузный двусторонний атрофический бронхит, помог только флуимуцил ит, одышка стала уходить. Почему горло так часто болит, может какие анализы надо сдать, все началось 2 года назад, никогда так сильно не болела, и почему чувство удушья, распирание в горле, все моментом на след день опускается вниз. Никак из болячек не вылезу. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Стоит исключить хронические персистирующие инфекции организма!

Сдайте ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидии.