Ларингит, потеря голоса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. В прошлые выходные побегала на улицу раздетая. В понедельник стало немного першить горло, во вторник проснулась с болью в горле, ушла на работу, к обеду голос осип, к вечеру ещё больше. Утром проснулась на работу - голоса нет! Температура в норме, только как в жар бросало ночью и утром. Осталась дома (на больничный нельзя, мне скоро на операцию), поэтому к врачу не пошла, отпросилась на 3 дня. Начала интенсивное лечение - ингаляции Ессентуками, обильно питье, голосовой покой и кучу препаратов в горло: йодинол в спрее, мирамистин, граммидин в спрее, стрепсилс, полоскания с фурацилином, ацц. В четверг стало получше, голос с перерывами, но появился, очень сиплый, боль в горле периодичная, горло всё красное, миндалины не увеличены, глотка вся красная. В пятницу - всё также, в аптеке купила гомеовокс - гомеопатия, рассасывала каждые 2 часа, лечение тоже. Сегодня в субботу пожалела, что не пошла к врачу. Проснулась без боли в горле, обрадовалась, что стало лучше. А нет. Голос такой же, появился дискомфорт и зелёные выделения с носа, покраснели глаза, с горла отхаркивается зелёная густая слизь, кашель влажный, редкий. Я так понимаю, что нужен антибиотик, но как без врача? (боюсь, что завтра и глаз не открою. ???? посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо за Ваш труд! ????
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Конечно вам нужно к врачу, осмотреть гортань. Тем более что там гной идёт. Антибиотики в любом случае по рецепту выдают. Через ингалятор можно флуимуцил-антибиотик ИТ, 2 функции в одном препарате.