Че то горло болит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, вчера утром проснулся и вроде все более менее нормально было. Потом решил днем поспать и форточка была открыта. Вспотел когда спал. Проснулся и начало горло першить. Я вечером сразу сходил в аптеку за эргофероном и начал принимать по схеме. Состояние немного ухудшалось, температуры не было. Была слабость. К ночи горло стало болеть сильно, а именно ротоглотка и носоглотка. Ночь спал фигово, потому что болело горло. На ночь рассасал Граммидин с анестетиком и потом лучше стало. Сегодня с утра вообще очень сильно болит и першит и жжет. Начал с утра как проснулся полоскать соль + сода каждый час горло и полоскать нос. Первый раз прополоскал Фурацилином, потом долфином горло и нос. В конце Аквалор. Когда Аквалор в нос пшикал, у меня прям вся нологлотка горела аж от боли. Начал Граммидин тоже рассасывать 3 раза в день с анестетиком. Стопангин Тева брызнул разок, больновато, но терпимо.
Что посоветуете делать и что это может быть? Может антибиотики подключить? И нужен ли личный осмотр у лора?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Иван 2021-04-05 10:23
Забыл добавить, что слизь выделяется из носоглотки. На вид прозрачная но с специфическим запахом и привкусом, похожим на гной. Горло першит постоянно. Сопли не появляются, но левая ноздря вроде как начинает сопливить, но немного.
Здравствуйте.

Если есть возможность, проведите Стрептатест (продается в аптеке)
Если будет положительный-нужны антибиотики.

По фото - катаральная ангина. Но она может быть и вирусной природы.

Поэтому нужно диагностику провести