0

Синусит? РЕнген

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите поставили диагноз ринофаренгит и синусит под вопросом прилагаю ренген. Терапевт назначил Амоксиклав 875 5 дней 2 раза в день или по 1 10 дней.
1) Скажите пожалуйста что можете сказать по ренгену?
2) Как лучше пить 10 дней по 1 или 5 по 2?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Горло, ухо заложило 1 августа прилетели на море, загорали, купались, пили холодные...
Синусит ринит Меня беспокоит синусит. Изначально простудилась, долго не проходила...
Гайморит, ангина, синусит Болею 3день, сначала горло болит, першит, потом на 2 день...
Ухо горло и нос. Инфекц У меня всю жизнь слабое горло, часто ларингиты, фарингиты....
Продувание ушей Помогите пожалуйста советом! 2 недели болела ОРВИ, была на больничном:...
Можно ли навсегда вылечить фарингит Более 10 лет мучаюсь болью в горле. Раньше врачи...
Синусит без соплей Ирина Юрьевна) Помогите, пожалуйста, с советом, о дальнейших действиях)...
Вместе с холодом ко мне приходит он - ринит? Дорогие доктора. С прошлого года мучает...
Правое ухо стало как будто чем-то заполнено У меня болело горло и был насморк. Левое...
Тонзилит, антибиотики, лечение Болею за месяц третий раз, неделю болею, лечусь, потом...
Боль в горле, заложен нос, нет соплей, тонзиллит Проблема такая. Три месяца гоняли...
Заложило ухо при насморке Простыл неделю назад... Насморк кашель... Температуры небыло...
Грибковая инфекция или отек? Ирина Алексеевна! Заболела я 2.5 недели назад. Врачи...
Заложенность носа и правого уха Пять дней назад проснулась ночью от заложенности левого...
Как лучше продолжить лечение Подскажите пожалуйста, всё началось на прошлой неделе....

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Юлия. 1) По рентгену могу сказать, что пазухи завуалированы, т. е. в них попадает меньше воздуха чем надо, у всех людей с заложенностью носа так. 2) Антибиотик при ринофарингите не показан, т. к. все ринофарингиты вирусные. А методика приема амоксиклава такая: 2 раза в день 7 дней - их там ровно 14 штук- на 7 дней - курс лечения. Будьте здоровы.
0
Юлия 2018-12-24 00:30
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, Амоксиклав мне все равно не подошел у меня пошла аллергия отменили препарат.
1) Я правильно поняла синусита нет?
2) Могу ли я сейчас пропить противовирусное для лечения и какое будет эффективно в моем случае? И пьется оно само по себе или совместно еще с чем то?
Буду вам очень благодарна за помощь!
0
1) да, синусита нет. 2) противовирусное принимать уже не стоит, поздно. Лечение симптоматическое- снять отек в носу и боль в горле. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, риносинусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Будьте здоровы.
1
Юлия 2018-12-24 01:04
Я вот только с неделю назад пропила Оки 5 дней и стрепсилс интенсив, боли в горле нет только красное а вот нос заложен. Почему не помогло? Что еще можно принять? Спасибо.
0
Потому что в генезе заложенности носа есть воспалительный процесс- значит, надо принимать противовоспалительный препарат снова, раз был перерыв 1 неделю.
0
Юлия 2018-12-24 23:31
Спасибо за ваш ответ. Скажите пожалуйста, в самом начале лечения мне назначали Некст 3 дня только. Но улучшений тогда не наблюдалось. Сейчас горло с одной стороны стало слегка неприятно при глотании где красная полоса на задней стенке горла. Скажите если я сейчас пропью Ибуклин 5 дней он поможет если Некст не помог? Или можно еще что-то попробывать?
0
В ибуклине больше парацетамола, должен помочь, если не поможет, то надо переходить на стероидные противовоспалительные, а при простой ОРВИ (ринофарингит), которая должна самовыздоравливать, применять стероиды как то не очень хотелось бы.
1
Юлия 2018-12-25 12:16
Спасибо большое! Забыла еще у вас спросить а если после антибиотика мне сразу лучше тогда стало и насморк из бело-желтого слизь прозрачной стала, говорит ли это что заболевание уже может быть бактериальным или нет? И если есть показание к антибиотику но на них аллергия есть ли другие способы лечения? Спасибо.
0
Показания к назначению антибиотика только если есть клинические проявления гнойной инфекции в анализе крови, а желтые или зеленые сопли- это не показания. Вам бы и без антибиотика стало лучше.
1
Юлия 2018-12-30 12:47
Здравствуйте, сегодня я последний день пью Ибупрофен пила вместе с Ренгалином (был еще сухой кашель). Все эти дни боли не было ни боли не першения, сегодня с утра снова начало немного першить и боливать в горле, горло так же красное. И несколько дней назад я чистила уши палочкой, спустя минуту-две почувствовала стреляющую боль в левом ухе длилась она пару минут и утихала. Я забыла про нее но вечером легла на левый бок и больновато. На следующий день дотронулась взади уха и оно болит. Само по себе ухо не болит только когда трогаешь. Никаких покраснений и припухлостей нет. Раньше никогда ничего с ушами не беспокоило.
1) Скажите пожалуйста что делать с горлом раз Ибупрофен не помог?
2) Что с моим ухом такое. Может чем то покапать. Сейчас праздники к врачу уже не попасть. Прилагаю фото где болит при надавливании.
Спасибо.
0
Юлия 2018-12-30 12:48
0
Почему ибупрофен не помог? Просто у Вас снова начало болеть горло. Это нормально. Горло совсем идеальным быть не может. Миндалины работают в стадии физиологического воспаления, только организм сам с этим справляется. А когда не справился и присоединились симптомы- боль, ухудшение самочувствия, пов. Температуры- тогда начинать лечение. А когда побаливает- можно ничего не делать.
1
Покажитесь отоларингологу, а пока помажьте долобене-гель/диклак-гель/диклофенак-гель/индометациновая мазь
1
Юлия 2018-12-30 15:04
Скажите пожалуйста, я планирую беременность, может ли покраснение горла и иногда его побалевание как то отразиться?
0
Юлия 2018-12-30 15:13
Спасибо Вам!
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Юлия 2019-01-16 12:23
Здраствуйте, извините что снова беспокою вас. Вот 2 недели чуствовала себя хорошо, только иногда по утрам заложенность носа была мазала звездочкой. Сейчас снова начинает закладывать нос, появляется жжение в горле, легкая хрипота с утра, краснота как была так и осталась, в носу отек. Подскажите почему все время как только вроде долечилась все возвращается снова? Можно еще что-то попробывать? Боюсь что если сейчас забеременею вообще слягу, да и чем лечиться тогда. Помогите пожалуйста, что можно сделать?
0
Люди иногда болеют простудами- сейчас снова и нос и горло и гортань. Все возвращается потому что попадает вирусная инфекция. Доказанно профилактируют гнойно-воспалителные заболевания верхних дыхательных путей, в т. ч. риносинуситы (раньше наз. Гайморит), тонзиллиты (раньше наз. Ангина) пневмококково-гемофильная вакцина(для взрослых однократно, для детей по графику) и прививка от гриппа (посезонно, можно даже и в такое время года), беременным прививка от гриппа разрешена. Назначит и сделает ее семейный врач/терапевт (и то если владееет такой информацией). Но это когда будете здоровы. Сейчас лечите как обычно лечите простуду.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос