Сильно болит горло и температура 37.3

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Высокое давление с 8 лет.
Здравствуйте, у меня проблема!
Пару дней назад я заболел. Была температура 37.2, сильные головные боли, сильная слабость. Купил ИРС-19 и начал его использовать. На 5-й день сильно заболело горло, поднялась температура до 37.3, слюны во рту очень много было. К вечеру начало из носа течь.
Все симптомы указывают на ангину. Помогите! Все началось после ИРС-19.
Теги: температура 37 3 и болит горло
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Следует обязательно показаться врачу, чтобы исключить, прежде всего, паратонзиллярный абсцесс, который требует срочного хирургического вмешательства. Также сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, поскольку синусит тоже не маловероятен.