Не проходит боль в горле и язычок опух

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 3 дня назад, в среду, заложило нос и заболело в области носоглотки, не горло, а именно верхняя часть и температура. Температурила 3 дня, по 3-4 раза в день. Не знаю что сегодня будет. Носоглотка красная. Болит. Не помогает не гексорал, не сода, не грамиддин. Белого налета нет. Вчера днем боли практически не было, радовалась что прошло, но к вечеру стало болеть как и раньше. Нос был заложен так что не могла дышать даже после сосудосуживающих. Вчера стала пшикать ринофлуимицилом и вязкая гадость которая мне мешала вышла и нос освободился. Ночью еще раз пшикнула на ночь. А утром у меня опухший и болезненный язычок неба. Попила супрастин, подумала может аллергия на ринлфлуимуцил. Боль при глотании тоже присутсивует. Подскажите пожалуйста, что мне делать и с язычком и сжтой неуемной болью в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Нос промывайте раствором морской воды, после чего закапывайте Хлоргексидин 0,05%, разведенный 1: 2 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней. Глотку полоскайте Мирамистином, после чего используйте спрей Тантум Верде или раствор ОКИ 3 раза в день 7 дней.