Сильная боль в горле 5 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит,колит, панкреатит
Здравствуйте, началось с насморка (сейчас его нет)! Постоянно чихалось. Потом (через три дня) стало беспокоить горло. Стала полоскать горло(4-5 раз):
- О К И
лучше не становилось
Попробовала:
- фурацилином
- морской солью
Улучшений нет
Параллельно стала орошать, носоглотку мирамистином и рассасывать Ларипромт. Результат: боль стала опускаться в трахею и загноились глаза. Пробовала смягчить носоглотку: маслом шиповника. Боль не уменьшилась.
К Лору попасть не могу
Теги: боль в горле 5 день, боль в горле более 5 дней, 5 дней болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Переходите на антисептики на спиртовой основе (Хлорофиллипт, Сангвиритрин), предварительно разведенные водой, после чего ОКИ. Обратиться за очной помощью можно к терапевту, в том числе.
Оксана 2015-07-11 19:42
-У меня аденовирус. Начала пить антибиотики + иммуностимуляторы -- помогло!
-Конъюнктивит аденовирусный(острый) - это осложнение, теперь и его лечу по схеме (местно)! . Сегодня попала к врачу. Повезло.
. P. S. хемомицин+ циклоферон (от аденовирусной ангины)
Офтальмоферон + Офтальгеь (пр аденовирусном конъюнктивите) - это для справки.
Вдруг кому пригодится!
Никита 2017-10-12 20:32
При вирусах не пьют антибиотики - они не могут помочь, а вот вред в дальнейшем нанесут!
-1