Красное горло при белых слизистых вокруг него

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктора! Подскажите мне пожалуйста по фото и симптомам, что у меня с горлом? (Ангина, тонзиллит, фарингит.? итп)
болезнь развивалась так: первые 2 дня, скорее всего был, инкубационные период, далее -активная фаза.
1й день: слабость. Иногда бросало в жар. Остальное все в норме.
2й день. Слабость. Утром заболела голова (загудела)
точнее лобно- височная часть. Через полчаса прошла.
В течение дня периодически слабость и бросало в жар. Аппетит есть.
3й день: Самый тяжелый!
Головная боль ужасная. Аппетита никакого. Насморк, горло болит, слабость. Тахикардия (110 ударов в минуту) При приеме воды и прочей жидкости-тошнота и рвота. (10 раз в день) температура не выше 37.4
4й день: Насморк и боль в горле сохранялись. Но головная боль ушла. Появился аппетит.
Кашель небольшой. Температура скакала от нормы до 37.3.
5й день:. Насморк глубинный(сопли желто- зеленоватые, но больше желтые) словно из недр. Тяжело высмваркивать. Горло уже меньше болит. Помылась и немного замерзла после этого. T° от нормы до 37.2. Откашливаются сгустки оливкового цвета. Много. По утрам.
6й день: ночью сильно потела. Утром сильно болело горло (Дышать и глотать)
Откашливаются зеленовато-бежевые сгустки. Много. Насморк из глубины зеленовато-желтоватые сгустки. Температура 36.7-37.2 в течение дня. Аппетит есть. Кофе пью каждый день, но с него становится хуже. Осиплость голоса -2 дня.
7й день: снова потею ночью. Сильно. Откашливаются бежевые сгустки плотные. Отсмаркиваются желто -зеленоватые сгустки.
Глаза болезненные. Слабость. Горло болит, дерёт. (При вдыхании -чувствительность внутри) Глотать больно. Полощу ромашкой. Легче. Но глотать всё равно и больно. Само Горло красное, но вокруг него слизистые стали белого цвета. Налет на языке тоже белый по утрам. Ко врачу нет возможности сейчас попасть.
Подскажите, пожалуйста, судя по описанным симптомам(+фото на данный момент), что это за болезнь?. (вирусная, бактериальная инфекция?) Как сейчас мне быть?
Слабость есть. Темп. 36.7.
Категория: Лор

11 ответов

Здравствуйте, Vera. У Вас острый вирусный риносинусит, острый фарингит - все вирусной природы. Терапевт бы написал одно слово "ОРВИ". В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения и фарингита и синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Также рекомендую принимать геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит, фронтит.) без пункций (проколов) , Вам можно первую неделю и 4 раза в день, потом еще 1 неделю 2 раза вдень- утром и перед сном. Желаю скорейшего выздоровления.
Vera 2018-09-17 09:53
Спасибо Вам большое.
За эти несколько дней образовались белые бляшки на гландах.
Слабость и ломаота в теле при физ. Нагрузке
Желтые сопли боль в горле и откашливание в течение 2-х часов утром (желто-бежевый цвет) сохраняется.
Приходил врач. Сказал что это уже ангина без высокой температуры. Тонзиллит. Прописали антибиотики.
Скажите пожалуйста, это вирус всвязи с плохим иммунитетом перешел в бактериальную сторону? =(
(уже 12 день болезни)
Сначала приходит вирусная инфекция, она ослабляет местный иммунитет и может присоединиться бактериальная флора. Это не связано с плохим иммунитетом. Есть гнойная инфекция или нет покажет стрепто-тест или анализ крови (повышены СОЭ, лейкоциты за счет нейтрофилов, СРБ), то тогда нужен антибиотик. А противовоспалительные Вы принимаете?
Vera 2018-09-17 17:45
На данный момент пока такой список лекарств:

Аугментин (антибиотик) (1000) 2 р в день
Стрепсилс (для о лечения боли в горле)
Миромистином полощу горло. Раз в день
использую Називин когда заполняются пазухи в носу.
Синупрет 2т 3 р в день.
Сейчас беспокоит помимо (глубиной) желтого насморка по утрам.
Давление и тяжесть в лобно височной области. . вокруг ушей. .
Как будто легкий отек. . который доставляет дискомфорт . от этого слабость. Неясность .
Когда нос дышит гнусавость все равно сохраняется.
При наклоне головы дискомфорта нет. . просто виски уши словно заложены. .
Лечение расписано врачом. У Вас еще есть вопросы?
Vera 2018-09-18 13:13
Ирина Алексеевна, да вопросов если честно много. Тк переживаю. Болею почти 2 недели. А скоро предстоит операция. Нужно выздоравливать.
Такого течения болезни раньше не было никогда. Чтобы вам было проще я по пунктам напишу. .
1) В моем списке лекарств прописанных ранее. Есть противовоспалительное? (просто Вы спрашивали ранее меня, принимаю ли я что-то подобное)
Или же мне нужно что-то добавить? Подскажите пожалуйста!
2) Как вы считаете, то что мне прописал доктор 3 дня назад. Является ли адекватным лечением?
Дело в том, что стороны горла улучшения есть. . А со стороны носа-нет.
Содержимое светло-зеленое. Накапливается в глубине. Тяжесть в височных зонах сохраняется.
Применяю усилия, чтобы высмаркаться. Сразу становится тяжелой моя голова.
Слабость. Температура кстати 37. (без антибиотиков её не было)
3) И нужно ли мне принимать какие-то сосудосуживающие капли? (Я изредка .1 р в день могу капнуть Називином для облегчения состояния. Но не 3р в день, а всего 1. Будет ли в этом случае привыкание? )
4). Переживаю т. к через 2 недели у меня операция под наркозом! Нужно быть здоровой. .
Можно ли сразу после выздоровления ложиться на операцию? Или необходимо время для того чтобы организм отдохнул после болезни? Какое примерное время нужно? (На операцию у меня уже запись)

Спасибо большое Вам за ответы!
1) Противовоспалительного у Вас так ничего и нету. В первом ответе за это написано. 2) В первом же ответе написано-для снятия воспаления и отека и выведения содержимого из пазух. Об адекватности лечения вопрос некорректный. 3) 1-2 раза в день привыкания не вызовут, применяйте при необходимости. 4) После вирусной инфекции как у Вас - нужно 7-10 дней быть здоровой до момента планового оперативного лечения.
Vera 2018-09-18 17:17
Благодарю!:)
Vera 2018-09-26 22:23
Ирина Алексевна, здравствуйте еще раз!
Уже 3й день я здорова. (Болела в общей сложности 2 недели)
Таблетки уже не принимаю.
Нос дышит, но по ночам больно вдыхать и иногда появляется кашель (сухой). идёт какое-то раздражение рецепторов внутри.
Днем такого нет. То бронхит? Трахеит? Что-то хроническое? .
.
А сегодня заболела левая скула, область слева от глаза и висок.
Зажмуриваешься -чувствительность повышена! Умываешься -неприятно само прикоснрвение воды, словно холодный компресс прикладываешь.
Раз 5 в 7лень вступало в скулу. В 1 секунду вступает и пропадает. Не сильно. Но и приятного мало.
Больше ничего не беспокоит.
Что же это такое может быть? Подскажите пожалуйста! .
Здравствуйте, Вера. Это остатки воспалительного процесса в пазухах, и кашель есть признаком патологии в пазухах. Воспалительные процессы в верхних дыхательных путях так и проходят- то подкашливание, то першит-хочется откашляться, то утром еще нос слегка подзаложен. Геломиртол форте на ночь поможет от этого избавиться окончательно.
Vera 2018-09-27 12:56
Спасибо!)