Месяц не проходит нос, горло, ухо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гасить, ВПЧ, запор
Здравствуйте, уже месяц не могу выздороветь. Месяц назад начался острый тонзиллит, врач прописал антибиотик амоксициллин 1000, Арбидол, полоскание, навтизин. Горло стало проходить, заложило ухо. Пошла к лору, сказала допить 7 дней антибиотик, в ухо аунаран, если не может, то кандибиотик. Ухо не проходило ни от одних капель, ни от других. Пошла к платному лору, он посмотрел, сказал, что у меня отит, хронический фарингит и ларингит, что меня неправильно лечат. Сделал кукушку, продул, назначил антибиотик кажется Панцеф, отипакс, в нос Снуп и Полидекса, промывать аквалором, в горло Мирамистин и тантумверде. Всё делала, как сказал, ухо стало проходить, начался насморк, выделение густые непрозрачные. Пошла опять к Лору, уже в обычную поликлинику, сказали, что просто ослаблен иммунитет, прописала Синупрет, нособек в нос, имудон. Пошла к терапевту, та назначила витамин С, д, магний. На анализ крови не дали, сказали, что на фоне антибиотиков нет смысла. В общем я пропила 17 дней антибиотиков, делала все процедуры. Насморк не проходит, начинает опять болеть горло. Состояние болезненное. Не знаю, что уже делать, потрачено куча денег на лекарства, и никак не приходит выздоровление. Может быть надо сдать посев из носа? Подскажите, что делать? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дарья 2022-01-02 18:27
Здравствуйте, да, слизь стекает, нос дышит плохо, опять начался насморк, цвет выделений густой жёлтый и слизь, есть давление в области переносицы, и всё как будто уходит в голову, снова стало болеть горло. С ЖКТ проблемы есть, в основном запоры, есть поверхностный гастрит, изжоги никогда не было.
Я подозреваю, что у меня уже гайморит, возможно, что уже перерастающий в хронику.
Завтра хочу сделать общий анализ крови, мочу и КТ носовых пазух. Потому что состояние очень неприятное: слабость, голова туманная, периодически закладывает уши. Иногда температура поднимается до 37.
Дарья 2022-01-03 13:35
Вот сделала КТ
Дарья 2022-01-07 20:32
Сходила к лору, приписали Називин, промывка и дезринит, полоскать горло ОКИ. Начала подниматься температура, держится несколько дней 37-37,4. Состояние хреновое, сильные головные боли, бывает прям в правой стороне лица, к вечеру становится очень плохо, слабость такая, что сил ни на что нет.
Сходила к стоматологу так как подумала что может из-за зуба, у меня откололся некоторое время назад, сказали, что не похоже, рентген делать не стали, сказали нужно КТ верхней челюсти. Что делать я не знаю, никогда так не болела. Денег на платных врачей уже нет.