Помогите болят уши и температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Сын 16 лет купался на ставке, это было два дня назад, потом на следующий день начали болеть уши и заложило их. Сейчас поднялась температура 37,6 я купила капли Нормакс начала капать по 2 капли 3-4р в день и нимесил в порошке даю ему. Нет возможности сходить на осмотр к Лору. Скажите, правильное ли лечение принимает и может что-то добавить или убрать? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

23 ответа

Здравствуйте. По жалобам клиника Наружного отита.
Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Надежда 2020-07-09 16:07
Аллергии нет доктор. И когда он чистил сегодня уши, то чуть как он сказал разложил, не так заложены. И что характерно, сера темноватая не желтая
Хорошо.
Рекомендовано:
1 бак посев из уха на Условно патогенную флору и Грибы
2 Кандибиотик 4-5 кап в ухо 3 раза в день 7 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней
4 если будет возможность туалет наружного слухового прохода в лор кабинете (если нет то перекись водорода 1,5% 1 мл в слуховой проход 1 раз в день 5 дней)
Надежда 2020-07-23 22:26
Доктор здравствуйте! 5-6дней назад я приболела(съела скибочку холодного орбуза) "итог побаливало горло и нос заложило, горло побаливает справа, головные боли от того, что болит горло, общее состояние не очень хорошее, температура 37 периодически, покашливаю. Сегодня заметила налёт на языке и волдыри на его корне. Что это может быть и чем лечить? Пару дней назад закончила антибиотикотерапию по поводу гинекологии. Не могли ли антибиотики спровоцировать налёт и прыщи? Заранее благодарю вас за ответ!
Здравствуйте
1 клинический анализ крови
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантумверде спрей 2д Х 3р/д 7 дней

4Обильное витаминизированное питье
Надежда 2020-07-24 10:33
Доктор, извините. А что за диагноз предположительно?
Признаки острого назофарингита
Надежда 2020-07-25 11:40
Эдвард Робертович, здравствуйте! Полощу горло, нос почти постоянно заложен, тоесть соплей нет, а просто залаживает. Прыскаю Снуп и АкваМарис, уже 6дней где-то и не проходит. Мне уже диагноз Фарингит ставили давно, но периодически воспаляется и долго не проходит. Скажите доктор, уместно ли в моем случае пропить антибиотик по типу Джозамицина? Так как Флемоксин я пропила по женски дней 5 назад
Здравствуйте.
Подскажите у Вас есть нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Надежда 2020-07-25 14:12
Нет, доктор не страдаю изжогой и тд. Единственное, что иногда кишечник страдает, а желудок нет
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Надежда 2020-07-27 11:35
Здравствуйте! Доктор уже мне лучше, но все равно не проходит до конца ни горло и нос ещё заложен, не всегда, периодически.
Здравствуйте. Какой день принимаете лечение?
Надежда 2020-07-27 18:53
Добрый вечер. Принимаю лечение 5 дней
Через 2 дня напишите о вашем самочувствие
Надежда 2020-07-28 10:26
Доктор здравствуйте. У меня кашель надоедливый, как горловой, трахейный по типу кхе-кхе. Как сушит горло сильно, кашель сухой. Слизь только иногда прозрачная откашливается. Что это может быть?
Надежда 2020-07-29 16:45
Доктор и горло снова побаливает, как чувство комка что проглотить не могу. Нос снова залаживает, не пойму почему возвращается всё? Без антибиотика не обойтись?
Какой антибиотик принимали в последний раз? И есть аллергия?
Надежда 2020-07-30 08:11
Принимала Флемоксин 2 недели назад, метронидазол. На счёт аллергии не знаю.
Есть возможность обратится на очный осмотр к лор врачу?
Надежда 2020-07-30 08:58
Надеюсь, что примет врач, сейчас попытаюсь попасть
Надя 2020-09-03 16:45
Добрый день. Доктор, у меня такая проблема. В горле собирается слизь, по типу густая, прозрачная иногда не очень густая. Горло не болит, насморка нет. Но постоянно мучает эта проблема и хочется кашлять, кашля ну, слизь с горла откашливается и тогда легче. Что это может быть? Зимой и весной был бронхит, но кашель был совсем другой, сухой и назойливый, не глубокий
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору