Болею уже месяц высокая темп

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Раньше часто болела ангиной а однажды переболела очень сильно ничего не помогло и ЛОР сделал чистку только потом темп спала после этого я забыла про ангину но выходили какие то комочки и ЛОР сказал что это остатки пищи что надо полоскать растворами и промывать шприцом что я и делала дома. Комки ушли больше не беспокоили. Сейчас не болит ни горло как при ангине ни комочков только при нажатии под правой челюстью ощущается болевой лимфа по моему
Здравствуйте, я болею уже месяц с перерывом 10 дней без температуры. Все время поднимается температура 38.5 если не собью вовремя и до 39.5 может подняться. Когда болела в первый раз прописали амоксиклав пропила целую пачку не помог потом сказали сделать цефазолин в/м 2 раза в день проколола темп спала после уколов на 3 день а так держалась до 37.5. Я вышла на работу 10 дней проработала и снова темп и никаких симптомов ни насморка ни кашля ни боли в ушах только при высокой температуре когда я делала вдох в конце вдоха присутствовала неприятное ощущение будто жесткое дыхание и на выдохе я откашливалась но ни мокроты ни выделений ничего не было. Начался сущий ад это беготня по врачам анализы у кого только я не была все тщетно терапевт да и все остальные доктора говорят анализы отличные СОЭ 32++ и лимфоциты 0.74- это только 2 отклонения от норме в общем ан крови а моча вообще без отклонений. Сахар в норме экг норма гинекология норма была и уиЛОРа хотя и болей в горле не было но он ничего не обнаружил. Ничего не болит только темп. Сейчас уже 4 день колю цефтриаксон в/м но темп все равно поднимается но стала выделяться белая пена из рта и когда сильная температура чувствуется неприятный гнилостный запах при прощупывании подчелюстных миндалин с правой стороны чувствуется совсем незаметная боль нос не заложен но ощущение что эта пена попадает откуда то и носоглотки и потом я отхаркиваюсь и чаще просто белая пенка. Лицевые мышцы с правой стороны щеки побаливают при нажатии от носа к уху. Но повторюсь при этом нигде ничего не болит. Доктор подскажите что это но я уверена это по части ЛОРа тот врач лор к которому я ходила некомпетентен хотя я оплатила прием он осмотрел меня в общем как терапевт шпателем и уши и перенаправил к гинекологу
Я начала дома самостояьельно полоскание ромашкой раствор йода соды соли но горло то внешне не красное не болезненное и только вчера я решилась обработать спиртом и навезав бинт на шпатель и хорошенько намочив его в водке постаралась подлезть поглубже в гортань после чего отхаркивалась большим количеством белой пены сейчас пена выходит сама кода я отхаркиваюсь но кашля нет ренген делала 2 раза все в порядке Доктор скажите пожайлуста это по части ЛОРа может стоит к другому ЛОРу сходить но финансы уже на исходе а у нас в поликлинике пока не ЛОРа. доктор помогите пожайлуста я сильно устала от температуры и на работе грозятся об увольнении. С уважением, Мария!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас очень высокое СОЭ и повышены лимфоциты, что свидетельствует о скрытом воспалительном процессе. Я бы рекомендовала сделать рентгенографию придаточных пазух носа, сдать кровь на стерильность, АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор, обязательно пройдите осмотр гинеколога, с мазками и прочими исследованиями.
p. s. рентген придаточных пазух носа можете выложить на нашем сайте.