Подозрение на менингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить, что со мной. Около недели назад появились слизисто-гнойные выделения из носа, но самочувствие было нормальным. Промывала нос, но это давало кратковременный эффект. Спустя несколько дней насморк немного прошёл, но на днях заболело горло, появилась слабость и ломота в теле, головная боль, вчера поднялась температура до 38. По утрам ещё сохраняется заложенность носа.
Сегодня выпила парацетамол, обезболивающее, начала принимать антибиотик. Температура спала, но головная боль так и не прошла. Боль преимущественно в височной части, пульсирующая, усиливается при движении (особенно когда встаешь), также наблюдается тяжесть в шее. Читала, что при менингите невозможно достать подбородком до груди, но у меня с этим все нормально. Основной симптом - головная боль, горло почти не беспокоит, хотя миндалины немного увеличены. К врачу попасть нет возможности, к сожалению.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Вам нужно найти возможность и выполнить рентген придаточных пазух носа. Нужно исключить синусит
Елена 2021-10-08 15:14
Подскажите, может ли синусит вызвать менингит? Насморка уже нет, заложенность носа только по утрам. Когда был насморк, голова не болела. Капала сосудосуживающие капли, промывала нос Долфином. А рентген пазух сделать точно нет возможности.