ОРВИ головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, тонзиллит
Здравствуйте, моей дочке 5 лет 10 мес. Началось с боли в горле, поднялась температура. Ребёнок жаловался ещё на головную боль и слабость, на второй день начался насморк, заложен нос, горло красное, температура. Вот уже третий день температура 38, то 38,5. Так же насморк, гундосит, на горло не жалуется, но начался кашель. Слезятся глаза и припухли. Снова вечером пожаловалась на головную боль. Скажите пожалуйста может нам начать принимать антибиотики? Настораживают жалобы на головную боль. Да и температура третий день. Из лекарств ни чего не принимаем, только питье, шиповник, липа, полоскания разные, мирамистин, аквалор, снуп при заложенность носа. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 14:24
Добрый день.
Вирусная инфекция может давать температуру 3-5 дней. Поэтому решать вопрос о необходимости введения антибиотиков должен врач после осмотра, нужно понять, это течение вирусной инфекции или уже пошло осложнение вирусной инфекции.
Всего доброго.