Помогите разобраться с этиологией

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический бронхит
Здравствуйте! Не очень хорошо себя чувствую, вчера заложило нос, покраснел горло и чуть воспалилась мендалина с одной стороны, начала болеть голова тоже с одной стороны во лбу. Боль локализована чётко над бровью в одном месте. Кашель присутствует сухой. Он был и до этого затяжной, после орви и всех сезонных простуд. Температура поднималась до 37ми. Сейчас только беспокоит головная боль, заложенность носа и горла и общее чувство недомогания. Что может быть у меня, снова Орви или что то другое? Чуть подташнивает. Уже как то психоз от всего происходящего. Спасибо и здоровья вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-26 14:58
Надя! Такие жалобы бывают при мигрени. Одностороннее поражение бывает при этом заболевании. Примите Антимигрен. Всего доброго.
Платная консультация
Надя 2020-04-26 21:44
Доктор, а вот сегодня не болит голова а просто температура 37,0 нос так и заложен и кашель, чувствую как жар иногда в теле, в спине. Может головная боль была по типу мигрени просто на фоне орви?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 21:52
Надя! Вызовите врача для осмотра домой. Удачи вам.
Платная консультация
Надя 2020-04-27 21:55
Большая благодарность вам за ответы! И здоровья вам и вашим близким!
Надежда 2020-07-22 23:20
Елена Владимировна здравствуйте. Дня 4-5назад простыла(съела холодного арбуза) болело горло, температура была 37. Потом покашливала но не значительно, заложило нос, закапываю проходит, всё как при простуде, голова побаливала. Буквально вчера стало лучше, вышла на работу, отработала сутки и вот пришла домой, поспала и проснувшись слабость, участились сердцебиение. Я подумала, что это моё ВСД приняла Гидозепам и как-то успокоилась. Кашель периодически, не сильный, сухой. Ночью не кашляю. Но, глядя на свой язык в зеркало я начала переживать, налёт белый посередине языка а на корне волдырики, пузырьки такие не маленькие. Что это может быть, подскажите? Я думаю уже что-то вирус.
Лечилась по женски антибиотики, флуконазола но принимала линекс. Может молочница? Уж очень переживаю. Прошу, проконсультируйте!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 13:04
Может быть обычное ОРЗ, пейте больше жидкости, тёплый чай с малиной.