Клокочет в ухе

Спрашивает: Мария Андреевна Рыбакина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера болело горло, ломило тело, сухой кашель и поднялась температура до 37.8. Вчера болела голова, заложен нос, сухой кашель, но самочувствие было лучше. Сегодня течет из носа и заложен, сильно болит голова и что в ухе правом очень сильно болит, при сморкании как будто жидкость в ухе клокочет (или что-то хлюпает), сухой кашель. Короной недавно болела. Точно не она. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-09 18:33
Здравствуйте.
Это ОРВИ, да и коронавирусную инфекцию так легко отрицать не нужно.
Кроме ринита, возможно и присоединение отита.
Показан прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, промывания носа аквамарисом, полоскания горла антисептиками. От кашля АЦЦ, в уши данцил по 2 капли 3 раза в день в течение недели. При высокой температуре прием парацетамола, при первой же возможности покажитесь с ушами ЛОР для осмотра.
Всего доброго.