Повторное острое состояние

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: цилиакия
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. На прошлой неделе в течение 4 дней была повышенная температура, не вставал с постели, подавленное настроение, сильная заложенность носа, кашель. Принимали карбо вегетабелис. В результате кашель стал немного меньше, но сохранялся. Температура не падала ниже 38, общее состояние оставалось тем же -не вставал, настроение невеселое. После приема арсенкум альбум наступило улучшение. С субботы по понедельник был практически здоров, кроме заложенности носа. Педиатр сказал, что только остаточные явления - зернистость горла, небольшая розовость перепонки. С понедельника на вторник заболело ухо. Капали отипакс, ставили компрессы. Со вторника опять начала подниматься температура, заболело второе ухо. В среду приняли гипер сульфур, в четверг состояние улучшилось. Настроение веселое, появился аппетит, боль в ушах прошла, но с кровати вставать отказывался. Температура снизилась до 37. А вчера вечером опять поднялась, спал плохо, температура около 39. Давали хамомиллу. Сегодня проснулся с головной болью, но настроение было неплохое. По мере нарастания головной боли, настроение ухудшалось, активность падала температура 38,2. Боль усиливалась при резких движениях. Через 4 часа боль головная боль прошла. Уснул. Температура не падает. Очень волнуюсь, чтобы не пропустить какие-то осложнения.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 декабря 2014 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-12-28 09:57
Чем вы руководствуетесь давая препарат? У каждого есть свои показания и симптомы, которые должны соответствовать данному состоянию ребенка. Про каждый из препаратов можно прочитать на сайте aso. in. ua. Когда пройдет острое заболевание, надо подобрать конституциональный препарат. Для этого можно заполнить анкету на этом же сайте. Чтоб не пропустить осложнения вызовите педиатра.