Промывание носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Заложен нос. Полоскала горло раствором мелавита и решила промыть им нос с помощью носового душа, но поскольку он был заложен вода как-будто до лба достала и ухо заложило, у меня еще киста в носу. В составе есть медь. Голова болит теперь, опасно ли это? Что теперь будет?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что препаратом был раздражён носоречный нерв. Можно выпить обезболивающий препарат (Найс, Кетанов и т. д.).
Марина 2017-06-12 09:54
Состав малавита содержит:
очищенную ионизированную воду (инфоматрица);
медь углекислую основную;
медь сернокислую;
каменное масло;
глицерин (Glycerol);
пищевую молочную кислоту (Acidum lacticum);
камедь (Gummi);
смолу кедра сибирского Pinus sibirica;
сосновые почки (Gemmae Pini silvestris);
березовые почки (Betulae gemma);
кору дуба (Cortex Quercus);
мумие (Altai Depuratus mumijo);
чагу (березовый гриб рода Inonotus obliquus);
экстракты лекарственных растений (девясила высокого Inula helenium, одуванчика лекарственного Taraxacum officinale, календулы лекарственной Calendula officinalis, тысячелистника обыкновенного Achillea millefolium, мяты перечной Mentha piperita, чабреца Thуmus, мать-и-мачехи Tussilаgo, ромашки аптечной Matricаria chamomilla, аира болотного Acorus cаlamus, шалфея лекарственного Sаlvia officinаlis, бессмертника песчаного Helichrуsum arenаrium, эхинацеи Echinacea, подорожника Plantаgo, чистотела Chelidónium);
информационный гомеококтейль.
скажите могло ли это навредить организму если попало во все носовые пазухи и в лобную если продолжается жжение и неприятные ощущения. Может это отравление организма медью?
Здравствуйте! Отравление и вред применение этого препарата не принесет.
Марина 2017-07-22 21:32
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Помимо данного промывания у меня еще был зажат 4 шейный позвонок что привело к венозному застою крови, от которого у меня чуть "не разорвало голову", с тех пор когда я говорю то у меня усиливается боль во лбу и звенит в ушах не прекращая. Пила таблетки диакарб чтобя снять это. После того как шею поправили, появилась тяжесть во лбу, некая заложенность носа. На томографии врач написал правосторонний гайморит, нужна консультация лора. Врач сказала что у меня хронический гайморит, т. к в носух 2 кисты. И назначила мне препарат назарел: 1 неделя - по 2 дозы 2 раза в день, 2 неделя - по 1 дозе 2 раза в день и 3 неделя по 1 дозе на ночь. Но препарат гармональный, а у меня миома и киста, это никак не может повлиять? И в побочных эффектах написано что может быть кровотечение, не слишком ли большая доза? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Не исключено, что причиной головной боли, является киста гайморовой пазухи. Назарел препарат местного значения, поэтому никакого воздействия на органы малого таза оказано не будет. Назарел вполне может задержать рост кист, но не избавит вас от них. Крупные кисты следует удалять оперативным путём.