Чем снять заложенность носа и ушей?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит,и почти каждый день болит голова справа над виском,пентальгин пью как чай.
Сначала появился насморк, на следующий день бульканье в ушах и всё время болит голова.4 дня принимал синупрет в таблетках, назол капли и аквамастер. Теперь два дня пью линкомицин 4раза по 500мг., 2 раза пшикаю синуфорте и 2раза баральгин. Голова вроде прошла, а нос и уши без изменений. Может быть какие-нибудь уколы поделать, кроме внутремышечные? От некоторых лекарств бывает тахикардия 160 ударов в минуту. Клинники нет.
Теги: чем снять заложенность уха
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечить самостоятельно довольно серьёзные вещи неправильно и даже опасно для здоровья. Необходим осмотр, а также рентгенограмма придаточных пазух носа. Полученное вами лечение может быть неэффективным из-за блока соустья (т. е. То отверстие, которое сообщает пазуху с полостью носа может быть блокировано за счёт сильного отека). В таком случае медикаментозное лечение будет недостаточно, в том числе и синуфорте, и антибактериальная терапия, как внутрь, так и внутримышечно.
P. S. Будьте здоровы!