Заложенность уха после промывания

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит, ВСД
Здравствуйте. На днях была у доктора в рамках осмотра по беременности, обнаружились пробки, в одном ухе уже весьма серьезная, во втором только начальная стадия. Сразу сделали промывание. Насчет первого - довольна, сразу почувстввала результат. А вот второе ухо после промывания заложило. Явный дискомфорт, ощущение давления, снижение слуха. Скажите, пожалуйста, нормально ли такое явление? Как скоро оно пройдет и, возможно, мне стоит что-то предпринять?
Теги: после промывания уха заложило ухо, после промывания носа заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, при промывании не были удалены серные массы. По воздействием раствора сера разбухла, что привело к перекрытию просвета наружного слухового прохода. Не исключается и вероятность возникновения воспалительного процесса. Стоит данный вопрос решить при очном разговоре с ЛОР врачом.
p. S. Будьте здоровы!
Александр 2019-02-08 21:26
В ноябре 2018 года заболело правое ухо. Поехал в диагностику, промыли ухо и вышла пробка серная. Врач сказала что у меня грибок и назначила капли Нитрофунгин и мазь Микозорал. Капал и мазал но вскоре ухо опять заложило. Опять поехал в диагностику. Опять промыли и начал снова капать эти капли и пользоваться мазью. Слух улучшился но вскоре опять ухудшился. Поехал в санаторий по путевке, откладывать нельзя было поездку, пошел в больницу уже в санатории опять промывка, слух улучшился буквально на 2 дня и опять почувствовал заложенность и давление на ухо. Пошел к врачу, сказала что ухо чистое. Говорит по уху ничего нет. Что делать дальше подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас тубоотит, если врач исключил воспаление наружно- слухового прохода. В данной ситуации начните закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем в ухо закладывайте турунду с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.