Боль в ухе после удаления пробки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Реактивный артрит, год не проявляется
Здравствуйте, дочку осмотрел лор сказал что у нее прообка в ухе, назначил перекись капать в ухо и прийти на следующий день. Когда капала в ухо боль была сильная, и потом стало болеть. На следующий день пришли к лору, сказал что так может быть, возможно под пробкой ранка. Удалил пробку инструментом, сказал капать отипакс и називин в нос. Хочу сказать что каждый раз когда капала в ухо, дочь орала от боли. Прошло 2 дня после чистки уха, за это время ухо периодически болит, особенно ночью, вытекает житкость из него. Что делать? До чистки ухо вобще не болело. Отмечу что ранее (год назад) это ухо лечили в стационаре от перфорации перепонки.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что сейчас воспалительные осложнения (наружный отит, гнойный средний). При таких обстоятельствах, Отипакс противопоказан ввиду содержания спирта. Стоит капать данцил или ципромед.
Наталья Клищенко 2019-11-28 14:51
Здравствуйте. Уже лет 20 мучаюсь проблемой с ухом (ушная пробка). Возникает ввиду смены погоды (с тепла на холод). Всегда ходила к врачу и пробку мне благополучно вымывали огромным шприцем. Вот и в этот раз пошла к врачу, долго не мог удалить ни шприцом ни инструментом. В итоге вытащил инструментом и промыл несколько раз. Врачу я очень доверяю, но заложенность в ухе не проходит. Что делать и как мне быть?