Камфорное масло заложило ухо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Вечером болело ухо, закапала камфорным маслом. Боль прошла, но теперь заложило ухо. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо за ответ.
Теги: камфорное масло при заложенности уха, заложило ухо камфорное масло, камфорное масло в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Заложенность уха симптом, чаще всего, такого заболевания, как тубоотит. Предварительно закапайте сосудосуживающие средтсва (Називин, Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос физ. раствором или мин. Водой (Ессентуки, Нарзан), или же для удобства можете воспользоваться аптечными растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), в ухо продолжайте капать спирт не менее 3 раз в день.
P. S. После использования сосудосуживающих капель закройте нос и надувайте воздух в уши (по 5 раз) 3 раза в день.
Олег 2015-08-25 23:12
Здравствуйте! Сначала заболел болело горло температура. Вылечился и тут же вечером заболело ухо, закапал камфорным маслом. Боль прошла, но теперь заложило ухо, очень плохо стало слышать, шумит в ухе иногда. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Необходимо закапать в нос сосудосуживающие капли, после чего в ухо Отипакс или Отинум. Необходим осмотр.