Надолго заложило ухо после капель

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, такая вот проблема: проснулась утром, чувствую болит немного ухо. Решила закапать "Борной кислотой" 2 капли, после чего ухо заложило на целый день. В конце дня закапала " Отипакс" тоже пару капель, но заложенность только ухудшилась. В больнице у ЛОРа выходные дни, т. К приаздники. Не знаю что делать. Но на данный момент болею. Кашель, насморк. Пью антибиотики. Думаю, это пошло осложенение. Помогите пожалуйста, что можно сделать чтобы вылечить ухо
Теги: после капель заложило ухо, закапала ухо и его заложило
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2014 года

13 ответов

Здравствуйте! Перед применением капель в уши, закапывайте сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Галазолин и т. д.). В ближайшее время обратитесь к ЛОР врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!
Анжелика 2014-11-13 18:13
Если капать сосудосужающими препаратами в нос уже нельзя (прокапала неделю, больше нельзя т. К вызывает привыкание) но уши досихпор заложены, что делать? Ухо не болит вообще. Простуду вылечила почти, нос не много остался заложен. Возможно ли, что уши закладывает из-за длительного насморка?
Заложенность ушей может быть связана с наличием серных пробок или тубоотитом. Дистанционно определить причину нет возможности. Необходимо обратиться к врачу очно.
Елизавета 2016-06-23 11:25
Здравствуйте! У меня был отит я легла в больницу и вылечила его за 4 дня. Затем вернулась домой и через несколько дней оно опять заболело! Я закапала ухо каплями-"отипакс" и у меня его заложило
Что делать? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Необходимо исключить наружный отит. Требуется осмотр.
Яна 2017-12-29 20:11
Здравствуйте, у меня такая проблема я лечу левостороннию полисегментарную пневмонию и у меня заболело левое ухо, на следующий день появилась отечность и заложенность уха, в этот же день была на приеме у лора. Сказали что катаральный отит среднего уха, выписали капли "Отинум" на 5-7 дней. Через день заболело второе ухо, отечность длилась в течение дня, я прокапала капли 7 дней. Правое ухо прошло, а вот на левом так и осталась отечность и заложеность, еще я стала хуже им слышать чем правым ухом. Я лежала в больнице, потом перевелась в родной город, сегодня была у лора, он осмотрел и сказал что продолжать капать эти же капли до 2-го числа и выписал капли в нос "Адрианол". Отечность и заложенность доставляют не удобства.
Здравствуйте! Можете Отинум заменить на борный спирт на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю после применения адрианола.
Анна 2018-12-28 07:25
Здравствуйте! Врач прописала сыну капли для растворения серы, после курса одно ухо заложило. Пришли к врачу, она сказала, что пробки нет, заложило от капель, отправила домой, сказала прочистить ватной палочкой. Но прошли уже сутки, чистили несколько раз, эффекта ноль. Ребенок мучается, спать не может от шума в ухе. Что делать? Как нам прочистить ухо?
Врач должен промыть ушко. Пойдите к другому врачу.
Алёна Шестина 2020-07-08 19:52
Здравствуйте! У меня 3 дня назад заложило ухо и боли были, при этом был насморк с зелёными выделениями. Врач 2 дня назад прописал Амоксиклав и капли кандибиотик (в ухо), промывание носа и усилен в нос. Боль стала не такая сильная, но заложенность и шум продолжаются. Стоит паниковать или подождать дня 2 ещё?
Здравствуйте. Если у Вас отмечается положительная динамика на фоне лечения, то рекомендовано продолжить терапию в том же объеме.
Через 2 дня напишите о Вашем самочувствие
Галина Ященко 2020-11-16 18:23
Доброго времени суток! Ночью показалось, что побаливает ухо. Утром купила и закапала лоротокс. Заложило ухо. Решила что пробка. Спустя 5 часов закапала перекись водорода. Ухо не болит. Но уже вторые сутки заложено. В больницу сейчас не хочу пойти из-за боязни "подцепить" коронавирус. Подскажите, пожалуйста что делать?
Здравствуйте
Ремовакс 4-5 кап в ухо (полежав на противоположной стороне 5 минут) 2 раза в день 3 дн