Заложило ухо после простуды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема с ухом(
Началось с того что у меня была высокая температура 39и2, болело горло и насморк... Температура уже второй день нормальная но третий день заложено ухо... Сначало очень болело, стреляло. Я его грела, капала соком цибули и маслом, теперь не болит но оно заложено и я на него плохо слышу... Подскажите пожалуйста что с ним можно сделать? Чем капать??
Заоанее спасибо!
Теги: заложило ухо, заложило ухо после простуды, заложено ухо после простуды, заложены уши после простуды
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас налицо симптомы тубоотита, который развился в результате заброса инфекции в устья слуховых труб из носоглотки. На данный момент необходима санация (удаление инфекционного очага в носоглотке и носу). Закапывайте в нос сосудосуживающие капли типа Ксилен, Галазолин, Виброцил и т. Д. По 2 капли 3 раза в день, после чего промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. Д.), а затем раствором антисептика типа Мирамистина, Хлоргексидина. В ухо рекомнедую закапывать ушные капли Отипакс по 2 кап 3 раза в день в больное ухо. Лечение расчитано на 7 дней. При стойкой заложенности уха рекомендовано продувание слуховых труб по Политцеру.
p. S. Будьте здоровы!