Заложило ухо и болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, неделю назад заболела, начался насморк и горло немного болело, промыла нос солью и у меня заложило ухо, и было такое ощущение что я слышу собственный голос в голове. Горло прошло, насморк не совсем, ухо попрежнему заложено, спустя дня 4 после того как ухо заложило оно начало болеть, я сделала компресс прошло, но заложенность попрежнему осталась. Что делать?
Теги: заложило ухо, болит горло, насморк заложено и болит одно ухо, после насморка заложило и болит ухо, заложило ухо отек
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Заложенность уха сохраняется из-за наличия отёка в носоглотке. На данном этапе закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Назол, Ксимелин и т. Д.), после чего промывайте нос назальным душем (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. Д.), после чего введите в каждую половину носа по 1 пипетке Мирамистина. Данные процедуры необходимо повторять 3 раза в день в течении 7-10 дней.
p. S. Будьте здоровы!
татьяна 2014-10-23 02:05
Здравствуйте. Помогите! Сначала болели только горло и был насморк, затем сначала заложило левое ухо и очень сильно болели и затем второе закладывает и очень сильно болит. Что это? Сил больше нет терпеть боли, помогите!
Здравствуйте! Нос санируйте, как написано в предыдущем сообщение, затем в уши капайте Отипакс, если нет аллергической реакции на Лидокаин. В ближайшее время обратитесь к врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!