Ухо заложено и течет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я надеюсь вы мне дадите более точную информацию! 2 года назад у меня был отит, я вроде его вылечил! Но со временем меня начало оно снова беспокоить перерывами! Вот в очередной раз простыл, обычная простуда а ухо заложило и течет какая то жидкость! И самое особенность в этом ухе у меня постоянно скапливается большое количество серы! В данный момент нахожусь в командировке и здесь нет возможности получить помощь лора! Подскажи те пожалуйста что делать или может какими препаратами воспользоваться! Буду очень вам признателен! Спасибо:)
Теги: галазолин, нафтизин, ципромед, ксилен, заложило ухо и течет жидкость, ухо болит и течет
Категория: Лор

20 ответов

Здравствуйте!!! Необходим приём сосудосуживающих препаратов (Ксилен, Галазолин, Нафтизин) в нос 3 раза в день, Капли Ципромед по 2 капли 3 раза в день в больное ухо в течении 5 дней.
Михаил 2014-09-17 07:18
Доброго дня! Уже больше недели выделяется жидкость желтого цвета из уха и ухо постоянно заложено. Что это может быть? Как лечить или идти к доктору?

Заранее спасибо, Михаил.
Здравствуйте! Необходим осмотр, т. к. Подобные симптомы могут быть как при серной пробке, так и при остром среднем гнойном отите с перфорацией барабанной перепонки.
P. S. Будьте здоровы!
ЕЛЕНА 2015-04-30 13:45
А можно одновременно капать капли в ухо ципромед, и пить таблетки ципринол 500, или это одно и то же? Спасибо.
Здравствуйте! Такой приём допустим. Хотя и действующее вещество одно и тоже, но капли оказывают местный эффект, а таблетки системный.
елена 2015-05-02 08:12
Спасибо!
Иван 2015-05-27 19:59
Здравствуйте. Неделю назад у меня заложило ухо, а через пару дней стала выделяться прозрачная жидкость. Ухо не болит, но давит на виски. Врач прописал перекись и борную кислоту. Поможет ли это?
Здравствуйте, Иван! Вам нужно уточнить у лор-врача- какая форма отита у Вас. Если это отит с перфорацией(отверстием в перепонке), то спирт противопоказан. Если это катаральный или экссудативный отит-спирт не навредит.
Будьте здоровы!
Ольга 2016-07-14 10:03
Здравствуйте! У нас такая же проблема, не слышит ухо и вытекает жидкость прозрачная? Что это может быть и как это лечится? Заранее спасибо за помощь)
Здравствуйте! Возможно, что у вас средний отит с перфорацией барабанной перепонкой. Следует закапывать в ушко капли на основе антибактериального компонента (Отофа, Ципромед, Диоксидин 1%).
Денис 2016-10-03 17:39
Здравствуйте!
У меня уже больше 2-ух недель из уха текла жидкость с неприятным запахом, бесцветная, но ухо потом покрывается корочкой от этой жидкости. Сегодня заложило ухо. Слышу конечно, но заложенность есть!
Что это может быть? И что нужно капать!?
Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Прежде всего, берегите ухо от воды. В ушко капайте Диоксидин 1% по 2-3 капли, после чего закладывайте турунду, смазанную Тетрациклиновой мазью на 20-30 минут 3 раза в день неделю. Следует обратиться к ЛОР врачу очно, поскольку, скорее всего, у вас гнойный средний отит.
Билык Владимир Юрьевич 2016-12-05 14:15
Здраствуйте! Пять дней назад у меня заложило ухо, после этого началась сильная боль! Проколол антибиотики "ЦЕФТРИАКСОН" с "НОВОКАИНОМ" капал в ухо "ОТОФ" на второй день лечения потекла жидкость розоватого цвета! И вот на протяжении пяти дней не перестаёт течь! Курс лечения антибиотиками закончил, но ухо не перестало болет! Что можно сделать! Расчитываю на вашу помощь! Зарание спасибо!
Здравствуйте! Следует в ушко капать Диоксидин 1% по 2-3 капли, после чего закладывать Тетрациклиновую мазь на турунде или ватном жгутике на 20 минут 3 раза в день в течении недели.
волгоград 2018-12-27 08:54
Здравствуйте! Всё началось с заложенности в ухе, больше ни каких симптомов не было. Затем попала вода в ухо, и как следствие как буд то опухла вся левая сторона. Стало болеть ухо и боль стала отдавать в виски и воспалился лимфоузел. В ухе бывает какой то шум. Ночью выделения прозрачные и немного желтые Ухо почти не слышит. Пошла к врачу взял на стеклышко какой то анализ из уха. Сказал что это грибок. Еще перфорированная барабанная перепонки. (Стали промывать ухо и в рот полилась водичка, и закружилась голова) выписали лоратадин 1 таб. В день, нистатин 1 таб.3 раза 14 дней в день и нутрофунгин тема турунду на 2 часа 1 раз в сутки 6 дней. Лечусь второй день ухо так и заложенно. И м можно ли вводить в ухо с перфорацией спиртовые лекарство? А еще забыла сказать что на турунде чуть-чуть есть что то черное. Правильное ли лечение назначил доктор?
Здравствуйте. При перфорации барабанной перепонки спиртовые лекарства закапывать нельзя. На нашем сайте мы не оцениванием действия других врачей, а даем справочную информацию.
Алёна 2019-02-03 12:32
Здравствуйте, вчера заложило левое ухо, под вечер стало болеть, пульсировать и звенеть. Утром проснулась, боль, пульсация прошла, но звон и заложенность так и осталось, и было крови чуть-чуть, да этого болела ОРВИ. Спасибо
Здравствуйте. Обязательно покажитесь отоларингологу, это может быть от банальной серной пробки до среднего отита. Пока можно покапать отипакс/отинум/ототон- он может размягчить серу если это пробка и лечить средний отит если выяснится эта причина. Будьте здоровы.
Наталья 2019-04-06 13:57
Здравствуйте. Помогите с проблемой. У мужа в одном ухе поврежденная перепонка. И из за работы хронический насморк. Сейчас начали чесаться сильно уши. С уха где повреждена перепонка иногда вытекает прозрачная жидкость, а второе ухо заложило. Капаем отофу в уши, а в нос нокспрей. Промываем нос теплым соляным раствором(чтоб насморк не перешел в гайморит). Делаем ингаляции из ромашки. Подскажите что мы делаем не так. И как убрать проблему заложенного уха. Уши не болят. Можно ли греть синей лампой?.
Здравствуйте, Наталья. Чтобы ухо отложило, нужно чтобы продохнул нос хорошо. 1) прекратите промывания носа, это может пролонгировать заложенность; 2) принимайте противовоспалительный препарат брустан/ибуклин  2 раза в день  5 дней даже если нет температуры-снимется отек в носу и в области устья слуховой трубы- ухо отложит. Желательно посетить отоларинголога с целью ликвидации хронического насморка. Греть лампой не надо.Будьте здоровы.