Заложило ухо от зуба

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Есть проблемка. Стал расти зуб мудрости, на левой стороне, нижняя челюсть. Одновременно с этим стало закладывать левое ухо и вытекает жидкость, я так подозреваю что это лимфа. Сегодня с утра стало периодически закладывать и правое ухо. Чем мне можно помочь? Спасибо.
Теги: галазолин, нафтизин, ципромед, пиносол, ксилен, средний отит, назол, заложило ухо, лимфа, серозное содержимое, может ли от зуба заложить ухо, болит зуб заложило ухо, может ли заложить ухо от зуба
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Вряд ли можно найти прямую связь между ростом зуба мудрости и заложенностью уха. Скорее всего, у вас средний отит, а из ушка вытекает серозное содержимое. Используйте капли в ушко типа Ципромед, а в нос сосудосуживающие капли - Нафтизин, Галазолин, Ксилен, Назол и т. Д. Если есть угроза повышенного давления (гипертоническая болезнь 2-3 ст) - меняемя сосудосуживающие капли на Пиносол. Курс лечения 10 дней.
p. S. Будьте здоровы!!!
Марина 2016-08-24 09:38
Здравствуйте. У меня похожая ситуация: начал болеть зуб мудрости, на след. День очень сильно заболело ухо и челюсть, на 3-й день ухо заложило, также очень сильно болит, стреляет когда зеваю и текет. Если я вырву зуб мудрости, ухо перестанет болеть? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Ухо несомненно заболело из-за стоматологических проблем. Санируйте полость рта, в ухо капайте Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.