Боль в ухе и течет из него

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в Среду вечером у меня резко заложило ухо и заболело, был небольшой насморк. Стала капать Отикапс и ципромед и пить амоксиклав. В пятницу вздулась венка сзади на ухе и стала выделяться липкая жидкость, боль спала, капли перестала капать, так как прочитала что без назначения лучше не капать. Сегодня опять побаливает ухо и пульсирует, течет желтая жидкость, временами даже чуть красноватая, заложенность так же сохраняется. ЛОРа на данный момент нет в городе. Подскажите что можно принимать и как лечить. Терапевт в субботу отправил домой сказал с ухом не чего не делать.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Следует беречь ухо от воды, закапывать Ципромед по 2-3 капли 3 раза в день, продолжайте принимать Амоксиклав.
Светлана 2016-08-15 07:45
Большое спасибо! Течь из уха перестало, но заложенность пока ещё сохраняется, ухо очень плохо слышит.
Здравствуйте! По мере рубцевания барабанной перепонки заложенность будет уходить.
Ольга 2023-04-29 02:45
Светлана, а как вы Амоксиклав принимаете?