Острая боль в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после простуды начали болеть уши. Левое заложило и не слышит, а правое заложено и присутствует боль. Принимаются ушные капли Отофа в каждое ухо 2 р по 3 капли. Антибиотики принимались во время простуды. На последнем дне приема антибиотиков начали болеть уши. Пробовала капли Данцил но после них головокружение. Также есть насморк и боль над переносицей, от насморка капаю нафтизин. Помогите разобраться. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После данной процедуры в уши капайте Отипакс или борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день неделю.