Сильная боль во лбу и заложило ухо

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня сильная головная боль во лбу справа в области брови усиливающаяся при нагибании и заложило правое ухо. Все началось с насморка который не проходит уже полтара месяца, потом появился комок в горле, который сейчас пропал, а через несколько дней сильно заболело во лбу и заложило ухо, Сейчас выходной, попасть на консультация к врачу нет возможности, Как облегчить боль, в понедельник пойду к отоларингологу. Спасибо большое за ответ.
Теги: боль во лбу заложены уши, заложило ухо и болит лоб
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйтпе! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо закапывайте борный спирт по 2- 3 капли 3 раза в день