Простуда, болит ухо, держится температура

Спрашивает: Воробьёва Вера Павловна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Щитавидка, давление повышенное, артроз.
Здравствуйте, я в автобусе стояла под кондиционером, очень сильно дул аж замерзла, хотя на улице была жара, спустя три дня у меня заболело горло, но высоко как гайморит, затем спустилось вниз, стало очень больно глотать. Поднялась температура 39,5 ночью, к утру упала до 38, ничего не пила, только чай теплый, через день температура упала до 37 и вдруг заболело ухо сильно. Стала капать капли АНАУРАН и принимать АМОКСИЦИЛИН 500 3 раза в день. Сегодня 4 день, температура то падает, то опять поднимается до 37,4, ухо болит. В поликлинику пойти нет возможности. Подскажите что можно начать принимать, видимо АМОКСИЦИЛИН НЕ РАБОТАЕТ. Сейчас появился кашель, отходит желтая мокрота, при кашле ухо стреляет, Слышу плохо как через вату или как будто пробка в ухо вставлена.
Теги: болит ухо и температура 37, болит ухо температура 3 дня, болит ухо температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Продолжайте принимать Амоксициллин до 7 дней, в нос закапывайте Називин, Ксилен или любые другие сосудосуживающие капли, после чего в ухо борный спирт по 3-4 капли 3 раза в день. От кашля принимайте Амбробене, Амброксол в любой форме, удобной для вас (сироп, капсулы).
Вероника 2016-09-04 19:58
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное, что так быстро ответили. Спасибо что дали профессиональные рекомендации! Всего Вам доброго! Удачи! Профессионального роста! Семейного благополучия!
Вероника 2016-09-12 10:25
Здравствуйте! Я пропила все ваши рекомендации, спасибо большое! Кашель прошёл, ничего не болит. Но ухо правое так и не слышет нормально, как через вату и как будто там пульс. Сегодня 12-ый день со дня заболевания. Продолжаю капать в ухо Борный спирт иногда чередую с Фурацилиновым спиртом, в нос капаю Ксилен, Анауран уже два дня не капаю. Ничего со слухом не меняется. Это нормально, что так долго не восстанавливается слух? Что ещё можно попробовать. Очень сложно быть глухой:)
Здравствуйте, Уважаемая Вера Павловна! Дальнейшие рекомендации будут неправильными и неуместными без осмотра специалиста, аудиометрии, поскольку без подобной диагностики исключить патологию слухового нерва невозможно.
Евгения 2017-09-12 17:15
Добрый день! У нас такая ситуация: Ребенку дали мед отвод из садика по причине красного горла. Ребенку 5 лет. Посетили педиатра, прописали ингалипт и промывать нос (потому как появился небольшой насморк). На 4 день простуды стала жаловаться что болит ухо, поднялась температура. Максимальная была 39. Повторно сходили к педиатру, все рассказала. Сказали что ухо однозначно болит из за насморка. Прописала Анауран. И вот уже сегодня 3 ий день со дня повторного приема, ухо так же болит, температура скачет. Что это может быть?
Здравствуйте! В данной ситуации, следует принимать антибиотики, в нос капать сосудосуживающие капли (Називин, Назол), после чего в ухо борный спирт на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.