Заложило ухо от насморка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня насморк. Заложенность снять трудно, потому что я кормящая мама, и какие капли мне можно использовать не знаю. К врачу сходить нет возможности. Только нос промываю. Вчера при сморкании почувствовала будто сопли в ухо попали. Ухо не болит, просто дискомфорт и заложило сегодня утром. Немного звенит в ухе. На ночь вставила в ухо турунду в масле подогретом, но результата нет. Что делать? Помогите пожалуйста. Жду скорейшего ответа.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Вам можно санировать нос, закапывая любые детские сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.),после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После данных процедур закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. Если это будет неэффективно, требуется продувать слуховые трубы по Политцеру у врача, катетеризация слуховых труб и т. д.
Есения 2020-09-02 10:48
Здравствуйте, у меня такая же извечная проблема после насморка, сейчас заложило оба уха. Я не поняла- а как в уши дуть и чем? И долго ли эти промывания выполнять надо?