Заложенность уха

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: псориаз
Здравствуйте, у меня такая проблема, заложено ухо уже как мес 3-4, не дает мне покоя соовсем, ходила к лору он сказал, что нет никакой пробки, делайте самопродувание, вот уже месяц делаю и нет результатов, оно с каждым днем еще больше закладывает, хочу обратить внимание за ухом у меня небольшое уплотнение (ввиде шишки) это может как то быть связано с этим? Заранее спасибо!
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу снова и сказать о том, что вам не помогает самопродувание. В данной ситуации необходима тимпанограмма, затем лечение в виде назальных капель в нос вплоть до глюкокортикоидов (Назонекс, Насобек и т. д.), продувания слуховых труб по Политцеру. При неэффективности переходить на катетеризацию слуховых труб. Также необходим курс физиолечения (электрофорез с лидазой, дАрсонваль и т. д.).
Инна 2017-10-28 12:29
Здравствуйте, Ирина, у меня 2 месяца назад заложило правое ухо, без видимой причины, и появился шум в этом же ухе. У меня постоянно ощущается заложенность носа, как отечность, но насморка нет. Пошла к Лор врачу, произвели осмотр, никаких проблем при осмотре не выявили (наличие серной пробки, воспаление и т. д). Сказали, что у меня скрытая инфекция и нужно заболеть и лечить нос в стадии обострения, тогда отложит ухо. Сделала тимпанограмму. Может ли такое быть и что означает моя тимпанограмма?
Здравствуйте! Пришлите весь результат обследования.
Инна 2017-11-01 19:01
Здравствуйте, Ирина, вот вторая часть тимпонограммы
Тимпанограмма в норме. Свои рекомендации ранее я оставила.