Заложенность в ухе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Грибок в ухе периодически проявляется, потом проходит
Здравствуйте, 2 недели назад после душа попала вода в ухо и его заложило. После того как вся вода вытекла стала слышать лучше, но легкая приглушенность осталась, особенно заметно в тишине. Ходила к лору, промыли ухо, была небольшая пробка, но слышать лучше я не стала. Иногда периодически у меня бывает грибок в этом ухе и поэтому лор поставила диагноз микоз и выписала капли кандибиотик. Капаю уже 7 дней, ухо все также приглушено, никаких болей и зуда нет! Я по себе чувствую, что не из-за микоза это. Спустя 7 дней после заложенности появилась заложенность в носу со стороны этого уха и насморк. Подскажите что это может быть? Может ли быть отит без боли и температуры? Или это тубоотит? Кстати когда у меня первоначально заложило ухо в квартире всевремя работал кондиционер.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Затем закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После данных процедур закапывайте в уши борный спирт.
Надежда 2017-01-11 13:20
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, что это может быть. У меня сначала заболело горло, а миндалины удалены и почти сразу заложило ухо правое. Лечила горло прошло, а ухо так и заложено, более того ещё и левое заложило. Давление стало подниматься. Что это может быть?
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас был фарингит, который осложнился тубоотитом. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.