Заложение ушей

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Полиенифрит
Здравствуйте, у моей супруги была простуда, насморк, лечили промыванием АКВА МАРИС, вдруг заложило сначала одно ухо. Когда она пытается прочисть нос от слизи, то возникает боль в ушах, и ощущение жидкости внутри уха, пытались прогревать камфорным маслом, на приёме мы ещё не были, ближайший приём в нашей поликлинике только 15 февраля, если можете дать какую либо консультацию, будем вам очень благодарны. Спасибо вам большое
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего солевой р- п вместе с слизью попал в ухо (слуховую трубу) и спровоцировал воспалительный процесс.
Берите Отривин или Тизин в нос по 1 вбрызг. 3 раза в день-5дней (снять отёчность в слуховой трубе) + Ибупрофен 400 мг по 1 табл. 2 раза в день-3 дня (снимет боль и воспаление)