Ушные пробки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможны ли головокружения при ушных пробках? Симптомы: чувство заложенности в ушах, была боль в ухе стреляющая, звон в ушах, и постоянные головокружения. Посетила всех врачей кроме Лора, всё в порядке.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Серные пробки могут спровоцировать развитие среднего отита. Необходим осмотр лор врача. При необходимости врач вымоет пробки.
Виолетта 2020-04-07 01:16
У меня чувство заложенности ушей, постоянный звон, иногда стреляющие боли, чувство как будто в ушах что-то есть, и самый главный симптом это головокружение, не могу ходить по улице, чувство как будто земля из под ног уходит, и постоянный насморк. Насморк уже более двух лет, а все остальные симптомы появились почти год назад. Врач ЛОР сказала что из-за насморка у меня восполились слуховые трубы назначила такое лечение:   Анимизация носа р-ом Нафтизина 3р в день
Колларгол 2% по 3-4к в нос 3р в день 10дней
Анауран по 3 - 4к в ухо 3р в день 5 дней
Цетиризин 10мг 1 раз в день 10 дней.

Как думаете лечение правильное? Это избавит меня от этих мучительных симптомах, в первую очередь от головокружения? Или может что ещё нужно добавить к лечению?
Здравствуйте! Сомнительно, что тубоотит привёл к вашей симптоматике. Я бы рекомендовала достойно обследоваться (рентген или кт придаточных пазух носа, а также кт сосцевидных отростков височных костей, чтобы оценить среднее и внутреннее ухо.
Виолетта 2020-04-09 02:58
Спасибо за консультацию. А возможно такое: Из за долгого насморка восполение перешло в среднее ухо? Так как и плохо слышать стала, и заложенность, и звон. И оттуда все эти симптомы?
Да, конечно. Как правило, проблемы с ухом возникают на фоне осложнения патологии носа, носоглотки.
Виолетта 2020-04-11 02:01
Но дело в том что гноя нет в наружном ухе, и боль была в одном ухе. Мучает только заложенность, звон и головокружение
Виолетта 2020-04-11 02:10
И конечно же насморк, заложенность носа беспокоит.
Начните использовать в нос Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. В ухо капайте борный спирт по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Делайте самопродувание слуховых труб (закрываете нос и дуете в уши воздух) через 20 минут после применения спрея для носа.