Заложенность уха без боли постоянная

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц меня беспокоит заложенность правого уха, оно не болит, не звенит, слышу иногда свой пульс, заложено оно постоянно и не откладывается, ничего в ухо не попадал не переохлаждалась, стало закладывать так же и второе ухо. Сходила на прием к местному лору, врач сказал, что уши в порядке и причина не ясна, так же, не поставил диагноз, назначил лечение в виде таблеток лоратадин, капель фликсоназе в нос и таблетки реглисам, но почитав инструкцию я увидела что препараты от аллергии преимущественно и от ринита, но я не аллергич, смутило назначение врача. Подскажите что делать и что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Подскажите, лор врач выполнял ли вам Тимпанометрию? Присутствуют ли квас боли в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне в разные стороны?
Таисия 2020-07-28 09:34
Нет, процедура не выполнялась, боли или дискомфорта нет
Таисия 2020-07-28 09:46
Хотя знаете, я сейчас посидела понаклоняла голову, когда наклоняюсь её назад есть небольшая боль в шее
Выше указанные жалобы могли возникнуть из-за 2 причин:
1 дисфункция евстахиевой трубы (для исследования функции необходимо выполнить Тимпанометрию (с нагрузочными пробами)
2 из за тонуса мышц в шейном отделе (которые могут нарушать чувствительную иннервацию) - рекомендована консультация невролога
Таисия 2020-07-28 10:23
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.