Заложенность носа и болит ухо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать уже года 3 постоянно капаю в нос ринонорм чтоб дышать, не бывает не одного дня без лекарства. А сейчас еще болит ухо, поставили диагноз хронический гнойный правосторонний средний отит и выписали капли данцил и капать нос. Уже 3 дня капаю но легче не становится. Про постоянную заложенность носа врачу сказать забыла. Подскажите что делать? Спасибо.
Теги: заложенность носа болит ухо
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Постоянная заложенность носа- признак хронического вазомоторного ринита. Использование сосудосуживающих капель усугубляет ситуацию. В данной ситуации поможет малое хирургическое вмешательство (УЗД носовых раковин, лазерная деструкция, классическая вазотомия). При неэффективности Данцила можете использовать раствор Диоксидина 1% по 3-4 капли 3 раза в день, после чего закладывайте Тетрациклиновую мазь на турунде на 20-30 минут.
p. s. Будьте здоровы!