Периодическая боль в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, меня мучает периодическая боль, заложенность, постреливание в правом ухе. Боль ноющая. Возникает ближе к вечеру, с периодичностью раз в 3-4 дня. Началось это год назад с шевеления и щекотания в правом ухе. Осмотр у лора-хронический тонзилит. Далее попадаю в больницу в неврологию, диагноз ВСД, панические атаки, на мои жалобы на ухо-пишут отит. МРТ головного мозга и сосудов-все чисто, МРТ шейного отдела-остеохандроз. Анализ крови-все в норме. У меня вопрос: ЧТО ТАКОЕ С УХОМ? Есть ли связь между ВСД и нытьем в ухе? Заметила, что вставая с утра начинаю ждать эту боль, концентрируюсь на ухе и ни о чем не могу больше думать. Психотерапевт назначил фенибут и тералиджен. СПАСИБО.
Теги: периодические боли в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ЛОР врач не видит воспалительных изменений, то, скорее всего, боль связана с неврологическими аспектами (остеохондроз шейного отдела позвоночника, неврит, невроз). Сделайте КТ сосцевидного отростка височной кости со стороны больного уха, если есть сомнения на счет неврологической этиологии.